Wir stellen uns vor


Andreas Beck
Leiter
0711 1600-317
a.beck@le-mail.de

Fachbereich:
Beruf und Karriere

Projektleitung:
Qualitätsentwicklung

 

 

Tanja Fechter
Geschäftsstellenleiterin
0711 1600-320
t.fechter@le-mail.de

Organisation
Finanzbuchhaltung
Controlling

Gerlinde Schroth
Fachbereichsleiterin
0711 1600-322
g.schroth@le-mail.de

Fachbereiche:
Deutsch als Fremdsprache
Integrationskurse
Kreatives Gestalten

 

Stephanie Appel
Verwaltung Integrationskurse
0711 1600-315
s.appel@le-mail.de

 



Laura Tarapore
Fachbereichsleiterin
0711 1600-314
l.tarapore@le-mail.de

Fachbereiche:
Gesundheit
Essen und Trinken
Naturwissenschaft/Natur und
Umwelt/Rat und Tat/Recht
Pädagogik/Psychologie

Stephanie Haschka
Fachbereichsleiterin
0711 1600-318
s.haschka@le-mail.de

Fachbereiche:
Fremdsprachen
Geschichte/Politik/Gesellschaft
Heimat und Länder
Philosophie/Theologie
Kunstgeschichte, Literatur/Musik/Theater



Sigrid Kelting-Janssen
Öffentlichkeitsarbeit
Technische Assistenz
0711 1600-327
s.kelting@le-mail.de

Christian Schroth
Mediencoach
0711 1600-304
c.schroth@le-mail.de



Robert Roll
Anmeldung
0711 1600-315/-321
r.roll@le-mail.de

Anmeldung
Kurs- und Kundenservice
Gebührenbuchhaltung

Jessica Reishofer
Anmeldung
0711 1600-315/-316
j.reishofer@le-mail.de

Anmeldung
Kurs- und Kundenservice
Veranstaltungsorganistion



Ilse Winkler
Verwaltungsschule
0172 6266347
i.winkler@le-mail.de